Godet gravité 600cc PC-G600P-2 (sans microfiltres)
د.ت 192,000 HT
Sécheur infrarouge & support 1KW
د.ت 975,000 HT
Sécheurs d’air AID
د.ت 4.990,000 – د.ت 5.500,000Plage de prix : د.ت 4.990,000 à د.ت 5.500,000 HT
- Modèle : AID-09/AC OU AID-12/AC
- Tension : 230 V / 50hz
- Volume du réservoir : 950 l ou 1200 l
- Puissance d’aspiration : 653 l/min
- Puissance de compression : 900L/MN OU 1200L/MN
- Puissance électrique : 5.5 kW ou 7.5 kW
- Raccord entrée / sortie : G1/2”F
- Débit : 36 m²/h OU 72 m²/h
- Pression max. : 14 bar
0
People watching this product now!
UGS :
ND
Catégorie : Compresseurs
Description
Sécheurs d’air AID
L’installation d’un sécheur par réfrigération pour éliminer l’eau de l’air comprimé est indispensable pour l’ensemble du système de production, afin d’éviter les arrêts et augmenter la durée de vie des équipements, consommateurs d’air comprimé.
- Ils sont équipés de panneaux électriques permettant le contrôle des réglages.
- Les sécheurs Anest Iwata fonctionnent par technique de réfrigération. Ils utilisent un liquide frigorifique écologique.
- Leur pression maximale est de 14 bar.
Informations complémentaires
| Marque | ANESTIWATA |
|---|---|
| puissance | 5,5KW, 7,5KW |
Produits similaires
Compresseurs d’air 24 litres POLE POSITION L20
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 676,000 HT
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 61 × 31 × 58 cm |
| Marque | Abac |
Compresseur et enrouleur à fixation murale XPN O15
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 1.050,000 HT
| Marque | Abac |
|---|
Sécheur d’air Shamal
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 3.350,000 – د.ت 7.900,000Plage de prix : د.ت 3.350,000 à د.ت 7.900,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| modèle | PS12, PS18, PS25, PS32, PS43, PS6, PS63, PS9 |
Compresseurs d’air PRO B6000 900 Litres
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 12.994,000 HT
| Poids | 500 kg |
|---|---|
| Marque | Abac |
Compresseurs d’air PRO B7000 900 Litres FT10
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 11.546,000 HT
| Poids | 337 kg |
|---|---|
| Dimensions | 207 × 80 × 157 cm |
| Marque | Abac |
Compresseur à piston B6000 500l 7,5 Cv 400V
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 8.202,000 HT
| Marque | Abac |
|---|---|
| puissance | 5,5 HP, 7,5 HP |
















