Pistolet de peinture W-71S WUFU
د.ت 57,000 HT
- Haute efficacité de transfert. Performances durables et stables.
- Choix fiable pour la peinture à viscosité moyenne du revêtement intermédiaire et primaire sur les voitures, les machines, les meubles, etc.
Pistolet de peinture W-71S WUFU
PISTOLET DE PULVÉRISATION PAR AIR
Application et fonctionnalités:
* Haute efficacité de transfert. Performances durables et stables.
* Choix fiable pour la peinture à viscosité moyenne du revêtement intermédiaire et primaire sur les voitures, les machines, les meubles, etc.
* Couleurs disponibles: couleur métal d’origine polie, revêtement en poudre dans toutes les couleurs, chromé, nickelé, différentes couleurs anodisées.
Convient pour la peinture soluble dans l’eau et une variété de peintures en aérosol. Bonne application pour la peinture de surface de meubles, voitures, équipements mécaniques, etc.
| Modèle | W-71S |
| Diamètre buse | 1.8mm |
| Capacité du godet | 650 cc |
| Débit fluide eau | 130-210 ml/min |
| Pression de travail | 3,5 bar |
| Consommation d’air | 3-8 SCFM |
| Diamètre raccordement | 1/4″ |
| Poids | 710g |
| Marque | WUFU |
|---|
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Produits similaires
Plateau ponceuse M14
In stock
| diametres-en-mm | 115, 125, 150, 180 |
|---|---|
| Marque | SGS |
Pistolet de peinture RF-601AS HVLP WUFU
In stock
| Marque | WUFU |
|---|---|
| diametres-en-mm | buse 2.0mm 1/4″, buse1.7mm 1/4″ |
Pistolet Silicone 400ml Extra Plast Rouge – SGS273
In stock
| Marque | SGS |
|---|---|
| couleur | Jaune, Rouge |
Pistolet de peinture W-77S WUFU
In stock
| Marque | WUFU |
|---|---|
| Taille de Buse | 1.8 mm, 2.5 mm |
Servante 7 tiroirs 251 outils one by one KSTOOLS
Out of stock
| Marque | KSTOOLS |
|---|

















Avis
Clear filtersIl n’y a pas encore d’avis.