Palan à chaîne manuel
د.ت 242,000 – د.ت 4.400,000Plage de prix : د.ت 242,000 à د.ت 4.400,000 HT
Palan à chaîne électrique mobil à chariot électrique
د.ت 10.500,000 HT
Palan à chaîne électrique
د.ت 3.970,000 – د.ت 9.900,000Plage de prix : د.ت 3.970,000 à د.ت 9.900,000 HT
Tout les Palans ont une longueur de chaîne de 9m
- Technologie japonaise
- Simple vitesse / double vitesse
- Charge limitée
- Dispositif de prévention thermique
0
People watching this product now!
UGS :
ND
Catégories : Manutention et levage, Palans et Treuils
Description
Palan à chaîne électrique
- Palan à chaîne électrique léger, design compact et compression efficace élevée
structure en acier, corps à haute résistance, léger et compact. - La plupart des crochets de sécurité à la traction
le crochet supérieur et inférieur en acier allié à haute résistance, avec
traitement spécial, il empêche le crochet de se briser et d’être
déformé progressivement sous une charge supplémentaire soudaine. - Récipient à chaîne compact et agréable
conteneur en plastique haute résistance ont une durabilité exceptionnelle. - Interrupteurs de fin de course
monté aux extrémités supérieure et inférieure, couper le courant automatiquement
pour empêcher la chaîne de charge de s’épuiser. - Relais d’erreur de phase
une borne de courant spécialement conçue, empêche le moteur de tourner à
mauvaise connexion de fil.
Informations complémentaires
| courant | Monophasé 220v, Triphasé 380v |
|---|---|
| capacité | 0,5 tonne, 1 tonne, 2 tonnes, 3 tonnes, 5 tonnes |
| Marque | TOHO |
Produits similaires
Sangle d’attache et d’arrimage
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 14,000 – د.ت 165,000Plage de prix : د.ت 14,000 à د.ت 165,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | No Name |
|---|---|
| poids | 1T, 2.5T, 2T, 3T, 4T, 5T, 6.8T, 7T, 800 KG |
| longueur | 10m, 12m, 15m, 20m, 6m, 7m, 8m |
Poulie à anneau chromée simple ou double
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 2,100 – د.ت 23,000Plage de prix : د.ت 2,100 à د.ت 23,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| types | Double, Simple |
|---|---|
| diametres-en-mm | 1-1/2″ 38 mm, 1-1/4″ 32 mm, 1″ 25 mm, 1/2″ 13 mm, 2″ 50 mm |
| Marque | TOHO |
Treuil Manuel
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 80,000 – د.ت 140,000Plage de prix : د.ت 80,000 à د.ت 140,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
Palan à chaîne manuel VP5
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 279,000 – د.ت 1.850,000Plage de prix : د.ت 279,000 à د.ت 1.850,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| capacité | 0,5 tonne, 1 tonne, 10 tonnes, 2 tonnes, 3 tonnes, 5 tonnes |
|---|---|
| longueur | 10m, 3m, 6m |
| Marque | VITAL |
Mini palan électrique à cable sur chariot
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 885,000 – د.ت 1.365,000Plage de prix : د.ت 885,000 à د.ت 1.365,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| capacité | 1 tonne, 1200 kg, 400 kg, 600 kg |
|---|---|
| Marque | TOHO |
Porte-palan mobile avec chaine 3M
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 195,000 – د.ت 1.500,000Plage de prix : د.ت 195,000 à د.ت 1.500,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| capacité | 0,5 tonne, 1 tonne, 10 tonnes, 15 tonnes, 2 tonnes, 3 tonnes, 5 tonnes |
|---|---|
| Marque | VITAL |
Chaîne levage acier Grade 80
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 8,000 – د.ت 130,000Plage de prix : د.ت 8,000 à د.ت 130,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| dimensions | 10MM * 50M, 13MM * 10M, 16MM * 48MM * 30M, 16MM * 48MM * 50M, 16MM * 50M, 18MM * 30M, 20MM * 30M, 6MM * 25M, 7MM * 50M, 8MM * 50M |
|---|---|
| Marque | TOHO |
Maille de tête simple
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 14,000 – د.ت 155,000Plage de prix : د.ت 14,000 à د.ت 155,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | TOHO |
|---|---|
| dimensions | 10/8-8, 18/16-8, 20/18-8, 7/8-8, 8/7-8 |
Palan à chaîne électrique mobil à chariot électrique
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 10.500,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | TOHO |
|---|---|
| capacité | 1 tonnes 9M, 5 tonnes 9M |
















