Thermostat d’ambiance mécanique 820CS
د.ت 61,000 HT
Masse carrée manche bois 5KG
د.ت 142,000 HT
Tête compresseur 100L et 200L
د.ت 754,000 – د.ت 940,000Plage de prix : د.ت 754,000 à د.ت 940,000 HT
- Débit effectif
- Débit d’aspiration
- Débit max. Pression de service
- Nombre de cylindres
- Recommandation du moteur Puissance nominale
- Tension/fréquence
- Vitesse de rotation du compresseur

0
People watching this product now!
UGS :
ND
Catégorie : Compresseurs
Description
Tête compresseur 100L et 200L
- Entraînement direct au moyen d’une courroie trapézoïdale par moteur électrique ou à essence
- Cylindre de compresseur robuste en fonte grise
- Piston de précision à triple jupe haute performance
- Refroidisseur intermédiaire et final en aluminium coulé sous pression, avec ailettes de refroidissement de grande surface
- Roue de ventilateur en fonte de grande taille, à écoulement optimisé


Informations complémentaires
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| modèle | 100L B2800, 200L B3800 |
Avis (0)
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Produits similaires
Compresseurs d’air 24 litres POLE POSITION L20
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 676,000 HT
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 61 × 31 × 58 cm |
| Marque | Abac |
Sécheur d’air Shamal
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 3.350,000 – د.ت 7.900,000Plage de prix : د.ت 3.350,000 à د.ت 7.900,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| modèle | PS12, PS18, PS25, PS32, PS43, PS6, PS63, PS9 |
Compresseur à piston 500l Shamal Triphasé
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 6.415,000 – د.ت 7.322,000Plage de prix : د.ت 6.415,000 à د.ت 7.322,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| puissance | 5,5 HP, 7,5 HP |
Tête de compresseur ABAC
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 718,000 – د.ت 3.519,000Plage de prix : د.ت 718,000 à د.ت 3.519,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | Abac |
|---|---|
| modèle | A29, A29B, A39B, B6000, B7000, GR.B 59000B C/CL |
Compresseurs à vis FORMULA11 380V 15 Cv
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 20.600,000 HT
| Poids | 266 kg |
|---|---|
| Dimensions | 106,5 × 66,5 × 107 cm |
| Marque | Abac |
Compresseur à vis 10BAR
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 14.796,000 – د.ت 31.732,000Plage de prix : د.ت 14.796,000 à د.ت 31.732,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| puissance | 10 chevaux, 20 chevaux, 30 chevaux |
Compresseur à piston 200l Shamal
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 2.830,000 – د.ت 2.934,000Plage de prix : د.ت 2.830,000 à د.ت 2.934,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| courant | Monophasé 220v, Triphasé 380v |

















Avis
Clear filtersIl n’y a pas encore d’avis.