Guide rail système LEO
د.ت 553,000 – د.ت 1.443,000Plage de prix : د.ت 553,000 à د.ت 1.443,000 HT
Pompe de chantier avec agitateur KBS LEO
د.ت 7.221,000 – د.ت 10.265,000Plage de prix : د.ت 7.221,000 à د.ت 10.265,000 HT
Pompe de chantier KBZ(1.5-5.5kW) LEO
د.ت 2.972,000 – د.ت 3.941,000Plage de prix : د.ت 2.972,000 à د.ت 3.941,000 HT
- Modèles : KBZ23.7F, KBZ35.5F, KBZ45.5F
- Triphasé
- Moteur
- Classe d’isolation: B
- Classe de protection: IP68

Vue éclatée Pompe de chantier KBZ(1.5-5.5kW) LEO
| No | Type | Matériaux |
| 1 | raccord de sortie cannelé | fonte HT200 |
| 2 | protection thermique | - |
| 3 | couvercle supérieur | fonte HT200 |
| 4 | chemise | fonte HT200 |
| 5 | joint d'étanchéité | - |
| 6 | garniture mécanique | carb de sil/carb de sil, carbone/carb de sil (<3kW) |
| 7 | crépine | acier |
| 8 | poignée | acier |
| 9 | câble d'alimentation | - |
| 10 | roulement | - |
| 11 | rotor | - |
| 12 | stator | - |
| 13 | roulement | - |
| 14 | turbine | alliage au chrome |
| 15 | corps de pompe | fonte HT200 |
| 16 | raccord d'entrée | fonte ductile |
0
People watching this product now!
UGS :
ND
Catégorie : Pompes
Description
Pompe de chantier KBZ(1.5-5.5kW) LEO
Application
- Génie civil
- Mines, carrières, boues
- Station d’épuration
Pompe
- Débit max: 156 m³/h
- HMT max: 57 m
- Immersion maximale: 25 m
- Température maximale de liquide: +40°C
- Diamètre maximal de passage de particules: 8,5 mm
- Garniture mécanique du haut en carbure de silicium/carbure de silicium à partir de 3,7 kW
- Sortie cannelée en standard
- Accessoires de type sortie raccord fileté ou taraudé
- Longueur de câble: 20 m
Informations complémentaires
| Marque | LEO PUMP |
|---|---|
| modèle | KBZ23.7F, KBZ35.5F, KBZ45.5F |
Produits similaires
Pompe d’essai de pression manuelle 4.5L
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 210,000 – د.ت 256,000Plage de prix : د.ت 210,000 à د.ت 256,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | No Name |
|---|---|
| pression | 40 bars, 60 BARS |
Pompe de rechange pour nettoyeur
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 678,000 – د.ت 856,000Plage de prix : د.ت 678,000 à د.ت 856,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | LUTAIN |
|---|---|
| pression | 180 BAR, 200 BAR, 250 BAR |
Pompe à fût aluminium
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 151,000 – د.ت 195,000Plage de prix : د.ت 151,000 à د.ت 195,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | TOHO |
|---|---|
| dimensions | 32MM, 50MM |
Pompe de transvasement MARINA G20
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 868,000 – د.ت 950,000Plage de prix : د.ت 868,000 à د.ت 950,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Poids | 7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 12 × 15 cm |
| Marque | ROVERPOMPE |
| modèle | MARINE 12V – G20, MARINE 24V – G20 |
Pompe à eau chargée submersible
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 197,000 – د.ت 300,000Plage de prix : د.ت 197,000 à د.ت 300,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| modèle | FSP-400, FSP-750 |
|---|---|
| Marque | No Name |
Pompes centrifuge in-line en fonte LPP32 LEO
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 1.104,000 – د.ت 2.139,000Plage de prix : د.ت 1.104,000 à د.ت 2.139,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| modèle | LPP32-16-1.1/2, LPP32-26-2.2/2, LPP32-8-0.37/2 |
|---|---|
| Marque | LEO PUMP |
Moto pompe 1.5CV & 2CV submersible CITYP
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 1.329,000 – د.ت 2.315,000Plage de prix : د.ت 1.329,000 à د.ت 2.315,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | CITY PUMPS |
|---|---|
| puissance | 1,5 CV, 2 CV |

















