Pompe Type japy manuelle semi rotative
د.ت 278,500 – د.ت 522,500Plage de prix : د.ت 278,500 à د.ت 522,500 HT
Nettoyeur HP Giant 24
د.ت 1.070,000 HT
Casque couvreur de chanter 5-RG Climax
د.ت 17,500 HT
- Casque électriquement isolé jusqu’à 1000 V en ac 1500 V en dc (BT).
- Fabriqué en PE.
- Harnais de tète en plastique à 6 points d’ancrage et réglage manuel.
- Température de travail: -10 °C / + 50 °C
- EN 397 CE
- EN 50365 CE Matériel: HDPE
- Harnais de tête Réglage automatique
- Protection électrique: Jusqu’à 1000V en AC et 1500V en DC (BT)
- Points d’ancrage: 6
- Classe: 0
- Poids: 322 gr
- Rainure universelle 30mm
- Bandeau de transpiration inclus

0
People watching this product now!
UGS :
ND
Catégorie : Casques de protection
Description
Casque couvreur de chanter 5-RG Climax

Le Casque couvreur de chanter 5-RG de chantier Climax est spécialement indiqué pour les activités sur chantier comme dans le BTP ou dans l’industrie, vous permettra de travailler en toute sécurité et protégera votre tête grâce à ses propriétés

- Fabriqué en PE.
- Harnais de tète en plastique à 6 points d’ancrage et réglage manuel.
- Température de travail: -10 °C / + 50 °C
- EN 397 CE
- EN 50365 CE Matériel: HDPE
- Harnais de tête Réglage automatique
- Protection électrique: Jusqu’à 1000V en AC et 1500V en DC (BT)
Découvrir notre gamme Protection de la tête
Informations complémentaires
| couleur | Blanc, Bleu, Jaune |
|---|---|
| Marque | CLIMAX |
Produits similaires
Casque couvreur de chanter 5-RS
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 15,600 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| couleur | Blanc, Bleu, Jaune, Orange, Rouge, Vert |
|---|---|
| Marque | CLIMAX |
Casque couvreur Climax TXR
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 26,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| couleur | Blanc, Bleu, Jaune, Jaune fluo, Orange, Rouge, Vert |
|---|---|
| Marque | CLIMAX |
Casque Anti-Choc Ventile H-700N 3M
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 52,500 – د.ت 53,000Plage de prix : د.ت 52,500 à د.ت 53,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | 3M |
|---|---|
| couleur | Blanc, Rouge, Vert |
| modèle | H-700N-GP, H-700N-RD, H-700N-VI |
Casque de protection MOUNTAIN STEELPRO
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 78,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Poids | 0,365 kg |
|---|---|
| Marque | Steelpro |
| couleur | Blanc, Bleu marine, Jaune |
Casque de protection THOR STEELPRO
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 63,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Poids | 0,365 kg |
|---|---|
| Marque | Steelpro |
| couleur | Blanc, Bleu marine, Jaune, Rouge, Vert |
Casque de sécurité 89-90
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 21,500 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | TOLSEN |
|---|---|
| couleur | Bleu, Rouge |
Casque ROLLER avec visière transparente
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 98,000 HT
| Poids | 0,365 kg |
|---|---|
| Marque | Steelpro |

















