«Disque diacer profy 250*22 DIAKOM» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
Barre de force articulée 1/2"
د.ت 38,000 – د.ت 48,000Plage de prix : د.ت 38,000 à د.ت 48,000 HT
Adaptateur EZ SpeedClic Starter Set SC406 2615S406JC
د.ت 28,348 HT
- Diamètre de la queue : 3,2 mm
- Diamètre de fonctionnement : 38,0 mm
- Profondeur de travail maxi : 14,0 mm
- Largeur : 38,0 mm
- Vitesse maximale : 35.000 tr/min
- Longueur : 38,0 mm
- Hauteur : 1,0 mm
- Nombre de pièces par emballage : 2 pièces
Matériaux


Rupture de stock
0
People watching this product now!
UGS :
2615S406JC
Catégories : Disques, Dremel électroportatifs
Description
Adaptateur EZ SpeedClic Starter Set SC406 2615S406JC

Description du produit
Pour quelles utilisations l’Adaptateur EZ SpeedClic Starter Set SC406 ?
- Pour découper et tronçonner des métaux, y compris l’acier trempé. Idéal pour découper, rainurer et tronçonner des métaux, y compris l’acier trempé. Les disques à tronçonner permettent de sectionner à ras des boulons et vis, et de faire des entailles dans des boulons et vis rouillés ou abîmés, pour ensuite pouvoir les dévisser avec un tournevis. Renforcés avec de la fibre de verre pour une longévité accrue. Les disques SC409 ont une épaisseur de seulement 0,75 mm, idéale pour effectuer des coupes fines.
Comment l’utiliser l’Adaptateur EZ SpeedClic Starter Set SC406 ?
- Ils sont à utiliser avec le mandrin SC402. Le mécanisme exclusif Easy Speedclic (SC) Dremel permet de changer de disque facilement, rapidement et sans clé, en trois gestes simples : TIRER – TOURNER – RELÂCHER
- Seul le bord des disques à tronçonner est actif.
- Nous recommandons de tenir l’outil à deux mains lors de l’utilisation de cet accessoire (comme un club de golf), et d’utiliser l’adaptateur à renvoi d’angle dans les endroits difficiles d’accès. Pour prolonger la durée de vie du disque, n’exercez pas de pression excessive et ne dépassez pas le régime limite.
Matériaux compatibles
- Ce disque à tronçonner est utilisable sur différents types de métaux, notamment l’aluminium, le cuivre, la fonte et même l’acier inoxydable.
Vitesse recommandée d’Adaptateur EZ SpeedClic Starter Set SC406
- Aluminium 35.000 Laiton 35.000 Cuivre 35.000 Acier 35.000
Caractéristiques techniques
- Diamètre de la queue : 3,2 mm
- Diamètre de fonctionnement : 38,0 mm
- Profondeur de travail maxi : 14,0 mm
- Largeur : 38,0 mm
- Vitesse maximale : 35.000 tr/min
- Longueur : 38,0 mm
- Hauteur : 1,0 mm
- Nombre de pièces par emballage : 2 pièces
Pour d’autres produits Dremel cliquez ici.
Informations complémentaires
| Marque | Dremel |
|---|
Avis (0)
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Produits similaires
Disque diamant
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 12,000 – د.ت 22,000Plage de prix : د.ت 12,000 à د.ت 22,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| diametres-en-mm | 110 mm, 125 mm, 150 mm |
|---|---|
| Marque | No Name |
Scie circulaire pour métaux
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 89,000 – د.ت 515,000Plage de prix : د.ت 89,000 à د.ت 515,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | CMT |
|---|---|
| dimensions | 160×2.2×20 Z40, 180×2.8×20 Z40, 190×2.8×30 Z40, 210×2.8×30 Z48, 235×2.8×30 Z48, 280×3.2×30 Z64, 305×3.2×30 Z96, 350×3.2×30 Z108, 350×3.2×32 Z10, 400×3.8×30 Z120, 400×4.0×32 Z96, 420×3.8×32 Z96, 450×3.8×32 Z108, 500×4 ×32 Z120 |
Scie à rainurer spéciale
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 54,000 – د.ت 180,000Plage de prix : د.ت 54,000 à د.ت 180,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | CMT |
|---|---|
| dimensions | 150×2×30 Z12, 180×3×30 Z18, 180×4×30 Z18, 180×5×30 Z18, 180×6×30 Z18 |
Scie à lames multiples avec dents d’alésoir
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 231,000 – د.ت 314,000Plage de prix : د.ت 231,000 à د.ت 314,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | CMT |
|---|---|
| dimensions | 300×3.2×30 Z24+4, 300×3.2×70 Z24+4, 350×3.5×70 Z28+4 |
Disque diamant MSU
Note 0 sur 5
Out of stock
| Marque | WORKDIAMOND |
|---|
Disque diamant pour scie à sol
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 352,000 – د.ت 680,000Plage de prix : د.ت 352,000 à د.ت 680,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| modèle | ASPHALT, LASER GENERAL |
|---|---|
| diametres-en-mm | 350MM, 400MM, 450MM, 500MM |
| Marque | MASALTA |
Disque scie à bois TOLSEN
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 15,000 – د.ت 32,000Plage de prix : د.ت 15,000 à د.ت 32,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | TOLSEN |
|---|---|
| dimensions | 115 mm (4-1/2″) x 40 dents x 22,2 mm, 210 mm (8-1/4″) x 24 dents x 30 mm |
Disque diamant universel osborn-dronco
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 15,000 – د.ت 35,000Plage de prix : د.ت 15,000 à د.ت 35,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | OSBORN |
|---|---|
| dimensions | 125*22,23 mm, 180*22.23 mm |
Disque diamant asphalte DIAKOM
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 466,000 – د.ت 534,000Plage de prix : د.ت 466,000 à د.ت 534,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | Diakom |
|---|---|
| modèle | 350 mm * 30 mm, 400 mm * 30 mm |

















Avis
Clear filtersIl n’y a pas encore d’avis.