Jeu de forets probox HSS-CO Bosch
د.ت 234,000 – د.ت 497,000Plage de prix : د.ت 234,000 à د.ت 497,000 HT
Set de forets CYL-5, ROBUST LINE Bosch
د.ت 24,000 HT
Coffret de forets HSS POINTTEQ Bosch
د.ت 35,000 HT
KIT DE FORETS À HÉLICE HSS POINTTEQ
POUR PERCEUSES/VISSEUSES ROTATIVES
- La pointe d’auto-centrage empêche de dévier, ce qui permet des amorces de perçage rapides et simples
- Le taux de perçage renforcé génère moins de chaleur et d’usure
Matériaux
Rupture de stock
0
People watching this product now!
UGS :
2608577348
Catégories : Equipement industriel, Forets & Mèches, Outils de coupe
Description
Coffret de forets HSS POINTTEQ Bosch
PERÇAGE RAPIDE DANS LE MÉTAL
Coffret de forets HSS POINTTEQ Bosch pour un perçage rapide du métal grâce à la conception de la pointe PointTeQ
- Le taux de perçage renforcé génère moins de chaleur et d’usure
- La pointe PointTeQ reste acérée et assure une durabilité constante
- Faible risque de bris en raison de l’élasticité du corps, hélice revêtue d’oxyde noir ; DIN 338, type N, pointe 135°
Le risque de rupture est faible, en particulier avec les forets de moins de 6 mm de diamètre, car la fabrication permet d’obtenir un corps extrêmement élastique. L’hélice revêtue d’oxyde noir évacue rapidement les copeaux. Le foret hélicoïdal HSS PointTeQ est fabriqué selon la norme DIN 338. Ce foret est de type N (angle d’hélice) avec une pointe de 135°.
Il est doté d’un système à queue cylindrique (diamètre de la queue égal au diamètre du foret) et est destiné à être utilisé avec des supports de perçage et des perceuses-visseuses.
| Détails | |
|---|---|
| Diamètre [mm] | 1.0 / 2.0 / 3.0 / 4.0 / 5.0 / 6.0 / 7.0 / 8.0 / 9.0 / 10.0 |
| Longueur utile [mm] | 12 / 24 / 33 / 43 / 52 / 57 / 69 / 75 / 81 / 87 |
Découvrir d’autres produits Bosch dans notre site
Informations complémentaires
| Marque | Bosch accessoires |
|---|---|
| variante | COFFRET DE 10 FORETS HSS POINTTEQ, 1 – 10 MM |
Produits similaires
Meche faience DIAGER
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 2,200 – د.ت 16,600Plage de prix : د.ت 2,200 à د.ت 16,600 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| diametres-en-pouce | 10 mm, 12 mm, 14 mm, 16 mm, 18 mm, 20 mm, 6 mm, 8 mm |
|---|---|
| Marque | DIAGER |
Mèche SDS + Granite DIAGER
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 19,600 – د.ت 24,000Plage de prix : د.ت 19,600 à د.ت 24,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| longueur | 100 mm |
|---|---|
| diametres-en-pouce | 10 mm, 12 mm, 6 mm, 8 mm |
| Marque | DIAGER |
Foret SDS Max-9 Breakthrough Bosch
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 1.259,837 HT
| Marque | Bosch accessoires |
|---|
















