KG castolins PLATEX F-70
د.ت 84,000 HT
- Excellentes qualités technologiques spécialement en soudage TIG sur faibles épaisseurs.
- Recommandé pour l’exécution de passes de fond lorsqu’il est exigé une pénétration contrôlée.
- Construction automobile, industrie aéronautique, tôlerie fine et chaudronnerie spéciale.

0
People watching this product now!
UGS :
914EBM3682
Catégorie : consommables soudage
Description
KG castolins PLATEX F-70
- Soudage et rechargement de l’aluminium à 5 % de magnésium et des alliages de nuances voisines.
- Parmi les nombreux cas d’applications : industries chimiques, constructions navales, chaudronnerie légère
- Excellentes qualités technologiques spécialement en soudage TIG sur faibles épaisseurs.
- Recommandé pour l’exécution de passes de fond lorsqu’il est exigé une pénétration contrôlée.
- Construction automobile, industrie aéronautique, tôlerie fine et chaudronnerie spéciale.
Informations complémentaires
| Marque | PLATEX |
|---|
Produits similaires
Électrode de soudure (industriel)
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 41,300 – د.ت 51,500Plage de prix : د.ت 41,300 à د.ت 51,500 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | TOLSEN |
|---|---|
| dimensions | 2.5x300mm, 3.2x350mm, 4.0x400mm |
| modèle | E6013, E7018 |
Baguettes inox E308L OK 61.30
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 53,000 – د.ت 130,000Plage de prix : د.ت 53,000 à د.ت 130,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | ESAB |
|---|---|
| dimensions | 2.5 X300 0.7KG/37pcs, 3,2 X350 1.7KG/47pcs |
Baguettes d’électrodes de soudage INOX
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 72,000 – د.ت 84,000Plage de prix : د.ت 72,000 à د.ت 84,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Poids | ND |
|---|---|
| modèle | E308L-16, E316L-16 |
| dimensions | 2.5 * 350MM, 3.2 * 350MM |
| Marque | No Name |
Baguettes OK TIGROD 5356
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 72,000 – د.ت 75,000Plage de prix : د.ت 72,000 à د.ت 75,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | ESAB |
|---|---|
| dimensions | 2.0*1M 2.5KG, 2.4*1M 2.5KG, 3.2*1M 2.5KG |
Porte électrode PTE18/PTE28
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 156,000 HT
| Poids | 13,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 43,5 × 21,5 × 28 cm |
| Marque | Telwin |
















