Compresseur à air B6000 500LT ABAC
د.ت 6.989,000 HT
- Tension nominale alimentation : 380 v Triphasé
- 5,5 chevaux
- Pression d’utilisation maximale : 11 bar
- Réservoir (Litres) 500
- Modèle : B6000
Rupture de stock
Compresseur à air B6000 500LT ABAC
La gamme 500 l 5,5 ch est comprise dans la catégorie des compresseurs mobiles professionnels et est adaptée à un usage professionnel. Grâce à des caractéristiques exceptionnelles en matière de fiabilité, de stabilité et de robustesse, les produits répondent à vos besoins les plus exigeants. La gamme 500 l 5,5 ch est parfaite pour une utilisation fréquente et idéale pour les applications telles que le gonflage, le soufflage, le nettoyage, l’agrafage, la peinture pour professionnels, le clouage, la pulvérisation, l’injection de ciment, le martelage, le déchiquetage par percussion, le sablage, le raclage et le forage.
| Poids | 232 kg |
|---|---|
| Dimensions | 203 × 67 × 140 cm |
| Marque | Abac |
Produits similaires
Compresseur à air pro A29 CM2 230V 100L
Out of stock
| pression | 10 bar |
|---|---|
| Marque | Abac |
Sécheur d’air Shamal
Out of stock
| Marque | SHAMAL |
|---|---|
| modèle | PS12, PS18, PS25, PS32, PS43, PS6, PS63, PS9 |
Compresseur rotatifs à vis 500L complet
Out of stock
| Marque | ANESTIWATA |
|---|---|
| puissance | 10 CV / 7.5kW, 15 CV / 11 kW |
Sécheurs d’air AID
Out of stock
| Marque | ANESTIWATA |
|---|---|
| puissance | 5,5KW, 7,5KW |
Tête de compresseur ABAC
Out of stock
| Marque | Abac |
|---|---|
| modèle | A29, A29B, A39B, B6000, B7000, GR.B 59000B C/CL |
Compresseurs d’air A29 50 Litres CM2 230V
Out of stock
| Poids | 49 kg |
|---|---|
| Marque | Abac |
Compresseurs d’air PRO B7000 900 Litres FT10
Out of stock
| Poids | 337 kg |
|---|---|
| Dimensions | 207 × 80 × 157 cm |
| Marque | Abac |
Compresseur à piston B6000 500l 7,5 Cv 400V
Out of stock
| Marque | Abac |
|---|---|
| puissance | 5,5 HP, 7,5 HP |
















