Moteur de levage pour palan électrique
د.ت 1.916,000 HT
- Longue durée de vie
- Haute résistance
- Haute qualité
- Durable
Rupture de stock
Moteur de levage pour palan électrique
Moteur de levage : Système moteur frein à haut couple de démarrage et freinage instantané, Doté de protection IP-55, et garanti pour un million de manoeuvres.
Optionnel :
- avec 2 vitesses.
- tropicalisé.
- monophasé.
- service continu pour longues courses.
Réducteur : À engrenages planétaires en acier cimenté de 120 Kg./mm2 de charge minime de rupture, taillés en machines automatiques et montés sur des roulements à lubrification permanente, ce qui leur confère un fonctionnement très silencieux et une longue durée de vie.
Limitateur de Surcharge, Levage et Descente : Au moyen d’accouplements par friction à disques, montés en bain de graisse « à vie », qui évite aussi bien les surchauffes que l’emploi de dispositifs électriques de fin de course.
| Marque | AMENABAR |
|---|
Produits similaires
Sangle d’attache et d’arrimage
In stock
| Marque | No Name |
|---|---|
| poids | 1T, 2.5T, 2T, 3T, 4T, 5T, 6.8T, 7T, 800 KG |
| longueur | 10m, 12m, 15m, 20m, 6m, 7m, 8m |
Poulie à anneau chromée simple ou double
Out of stock
| types | Double, Simple |
|---|---|
| diametres-en-mm | 1-1/2″ 38 mm, 1-1/4″ 32 mm, 1″ 25 mm, 1/2″ 13 mm, 2″ 50 mm |
| Marque | TOHO |
Palan à chaîne manuel VP5
In stock
| capacité | 0,5 tonne, 1 tonne, 10 tonnes, 2 tonnes, 3 tonnes, 5 tonnes |
|---|---|
| longueur | 10m, 3m, 6m |
| Marque | VITAL |
Tendeur à crochet
In stock
Porte-palan mobile avec chaine 3M
In stock
| capacité | 0,5 tonne, 1 tonne, 10 tonnes, 15 tonnes, 2 tonnes, 3 tonnes, 5 tonnes |
|---|---|
| Marque | VITAL |
Transpalette Élévatrice ou haute levée
Out of stock
| capacité | 1 tonne, 1.5 tonnes |
|---|---|
| Marque | No Name |
Palan à chaîne électrique mobil à chariot électrique
Out of stock
| Marque | TOHO |
|---|---|
| capacité | 1 tonnes 9M, 5 tonnes 9M |
















