Perforateur SDS plus GBH 3-28 DFR
د.ت 1.118,600 HT
Perforateur SDS plus GBH 2-26 F BOSCH
د.ت 900,000 HT
Perfora GBH 4/28 DFR+GMS100 BOSCH
د.ت 1.590,300 HT
Le perforateur multifonctions le plus rapide de la catégorie des 4 kg
- Utilisation polyvalente pour des travaux de burinage et de perçage ainsi que pour travailler avec des scies-trépans
- Perce jusqu’à 30 % plus vite (Ø 25 mm) que les autres outils de sa catégorie
- Le système Vibration Control Bosch permet de réduire les vibrations à seulement 12 m/s² pour un travail moins pénible
0
People watching this product now!
UGS :
767OUE3795
Catégories : Equipement de chantier, Bosch électroportatif
Description
Perfora GBH 4/28 DFR+GMS100 BOSCH
Caractéristiques techniques
| Données supplémentaires | |
|---|---|
| Puissance absorbée nominale* | 900W |
| Force de frappe* | 4.2J |
| Fréquence de frappe à vitesse de rotation nominale | 0 – 3,600cps/min |
| Vitesse de rotation nominale | 0 – 800t/min |
| Poids | 4,7kg |
| Porte-outils | SDS plus |
| Plage de perçage | |
|---|---|
| Ø de perçage dans le béton avec forets pour perforateur* | 6 – 32mm |
| Plage d’utilisation optimale béton avec forets pour perforateur | 14 – 25mm |
| Ø perçage maxi dans maçonnerie, couronnes-trépans | 90mm |
| Ø de perçage maxi. dans le métal | 13mm |
| Ø de perçage maxi. dans le bois | 32mm |
| Valeurs totales des vibrations (Perçage en frappe du béton) | |
|---|---|
| Valeur d’émission vibratoire ah | 12m/s² |
| Incertitude K | 1,5m/s² |
| Valeurs totales des vibrations (Burinage) | |
|---|---|
| Valeur d’émission vibratoire ah | 9m/s² |
| Incertitude K | 1,5m/s² |
Données mises en surbrillance
- Le niveau sonore pondéré A de l’outil électroportatif est typiquement de : niveau de pression acoustique 93 dB(A) ; niveau de puissance acoustique 104 dB(A). Incertitude K = 2 dB.
Informations complémentaires
| Marque | BOSCH |
|---|
Produits similaires
Casque couvreur de chanter 5-RS
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 15,600 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| couleur | Blanc, Bleu, Jaune, Orange, Rouge, Vert |
|---|---|
| Marque | CLIMAX |
Ruban de signalisation Geko
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 11,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| couleur | jaune & noir, rouge & blanc |
|---|---|
| Marque | GEKO |
Meuleuse angulaire GWS 24-230/2400W
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 590,000 – د.ت 665,000Plage de prix : د.ت 590,000 à د.ت 665,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| J-balai | Avec J/BALAI, Sans J/BALAI |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
Roulette à ruban fibre
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 34,500 – د.ت 58,500Plage de prix : د.ت 34,500 à د.ت 58,500 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| longueur | 10m, 20m, 30m, 50 m |
|---|---|
| Marque | Metroplast |
Marteau piqueur GSH 7VC BOSCH
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 2.070,200 HT
| Poids | 8,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 54 × 11,5 × 28 cm |
| Marque | BOSCH |
Marteau piqueur GSH 11 E BOSCH
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 2.680,000 HT
| Poids | 10,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 57 × 27 cm |
| Marque | BOSCH |
Marteau démolition SDS MAX 10 KG 1600W
Note 0 sur 5
In stock
| Marque | Stanley |
|---|
















