«Lampe LED POWER STRIPE» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
Miroir de surveillance pour extérieur
د.ت 315,000 – د.ت 430,000Plage de prix : د.ت 315,000 à د.ت 430,000 HT
Ruban de marquage au sol
د.ت 0,000 HT
Ruban de marquage au sol
د.ت 17,000 – د.ت 18,000Plage de prix : د.ت 17,000 à د.ت 18,000 HT
- fortement adhésif – pour une pose simple et rapide
- grande résistance à la déchirure – pour des marquages continus qui durent longtemps
- praticable immédiatement après la pose
- adhère particulièrement bien sur des supports secs, sans graisse ni poussière, à partir d’une température de traitement de 10 °C
- peut être utilisé à l’intérieur comme à l’extérieur – résiste aux UV, à l’eau et aux températures de 0 °C à 60 °C
- peut être enlevé sans résidu de colle
- largeur du rouleau : 50 mm, 33 ml, Ø mandrin de 76 mm
0
People watching this product now!
UGS :
ND
Catégories : Adhésifs, Signalétique
Description
Ruban de marquage au sol

Ruban de marquage au sol autocollant robuste pour l’identification de délimitations, d’emplacements, de zones dangereuses, pour le marquage de passages et voies dans l’entreprise ou pour un code couleurs.
- fortement adhésif – pour une pose simple et rapide
- grande résistance à la déchirure – pour des marquages continus qui durent longtemps
- praticable immédiatement après la pose
- adhère particulièrement bien sur des supports secs, sans graisse ni poussière, à partir d’une température de traitement de 10 °C
- peut être utilisé à l’intérieur comme à l’extérieur – résiste aux UV, à l’eau et aux températures de 0 °C à 60 °C
- peut être enlevé sans résidu de colle
- largeur du rouleau : 50 mm, 33 ml, Ø mandrin de 76 mm

Support DE Ruban de marquage au sol :

Film PVC souple, épaisseur totale 0,140 mm/140 microns
Découvrir notre gamme Autres équipements
Informations complémentaires
| Couleur | Jaune, Rouge, Bleu, Vert, Orange, Blanc, Noir, Jaune & Noir, Rouge & Blanc |
|---|---|
| Marque | No Name |
Produits similaires
Marqueur permanent Paint Marker à base de peinture
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 9,800 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | FAREN |
|---|---|
| couleur | Blanc, Bleu, Jaune, Noir, Rouge, Vert |
Séparateur de voies routières
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 0,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Dimensions | ND |
|---|---|
| couleur | Blanc, Rouge |
| dimensions | 1000*575*815, 1500*600*900 mm |
| Marque | No Name |
Rouleau adhésif anti dérapant
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 57,000 – د.ت 72,000Plage de prix : د.ت 57,000 à د.ت 72,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | No Name |
|---|---|
| couleur | jaune & noir, Jaune & Noir 50mm X 15 m, Noir, Noir 25mm X 15 m, Noir 50mm X 15 m |
Panneau Chevalet Sol Glissant PPC zeplin
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 35,000 – د.ت 39,000Plage de prix : د.ت 35,000 à د.ت 39,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | Zeplin |
|---|---|
| modèle | Indications langue Anglaise, Indications langue Française, Neutre |
Ruban de signalisation Geko
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 11,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| couleur | jaune & noir, rouge & blanc |
|---|---|
| Marque | GEKO |
Ruban de marquage au sol
Note 0 sur 5
Out of stock
د.ت 0,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Couleur | Jaune, Rouge, Bleu, Vert, Orange, Blanc, Noir, Jaune & Noir, Rouge & Blanc |
|---|---|
| Marque | TESA |
Miroir de surveillance pour extérieur
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 315,000 – د.ت 430,000Plage de prix : د.ت 315,000 à د.ت 430,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| diametres-en-mm | 60 cm, 80 cm |
|---|---|
| Marque | Zeplin |
Chaîne de signalisation
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 89,000 – د.ت 133,000Plage de prix : د.ت 89,000 à د.ت 133,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| Marque | Zeplin |
|---|---|
| diametres-en-mm | 06, 08 |
| couleur | jaune & noir, rouge & blanc |
















