Multi nettoyant
د.ت 9,400 HT
Perceuse-visseuse sans fil 12V 1.5Ah Li-Ion
د.ت 430,000 HT
Résine de scellement
د.ت 38,000 HT
RESINE DE SCELLEMENT CA1400
est un mortier de scellement d’ancrage à 2 composants, pour la fixation sans contrainte de tiges filetées, barres d’armature, fers à béton, tamis d’ancrage etc. dans des supports pleins et creux, comme le béton, brique pleine, brique creuse, béton cellulaire, pierre naturelle, parois en carton-plâtre, etc.
Rupture de stock
0
People watching this product now!
UGS :
PF21017
Catégories : Equipement de chantier, Spray techniques produits chimiques
Description
Résine de scellement
CARACTÉRISTIQUES
- Applicabilité très bonne et simple avec pistolet mastic normal
- Facile à utiliser
- Durcissement rapide
- Champ d’application étendu,
- Sans styrène, sans odeur
- Réemploi de la cartouche par simple échange de l’embout mélangeur
- Fixation résistante à l’eau et imperméable
- APPLICATIONS
Ancrage de charges lourdes dans des matériaux de construction pleins, dans des charges moyennes en matériaux creux.
Résine de scellement , ancrage sans contrainte près de bords. Peut être utilisé comme enduit de réparation sur béton.

![]()
Informations complémentaires
| Marque | Soudal |
|---|
Produits similaires
Ruban de signalisation Geko
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 11,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| couleur | jaune & noir, rouge & blanc |
|---|---|
| Marque | GEKO |
Meuleuse angulaire GWS 24-230/2400W
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 590,000 – د.ت 665,000Plage de prix : د.ت 590,000 à د.ت 665,000 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| J-balai | Avec J/BALAI, Sans J/BALAI |
|---|---|
| Marque | BOSCH |
Roulette à ruban fibre
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 34,500 – د.ت 58,500Plage de prix : د.ت 34,500 à د.ت 58,500 HT
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
| longueur | 10m, 20m, 30m, 50 m |
|---|---|
| Marque | Metroplast |
Burineur SDS MAX 1010W 5 KG
Note 0 sur 5
In stock
| Marque | Stanley |
|---|
Marteau piqueur GSH 7VC BOSCH
Note 0 sur 5
In stock
د.ت 2.070,200 HT
| Poids | 8,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 54 × 11,5 × 28 cm |
| Marque | BOSCH |
















